Subasta 837T, Lote # 26
Firma ilegible. México. Siglo XX. Escena de muchachos con perro. Fundición en bronce patinado. Fechada México?. Con base de mármol color negro. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 22 x 31 x 15.5 cm. Estimado $2,500-4,000